ONU EPON FHR1201KB 1GE+1FE+WIFI (Wireless 300Mbps)

ONU EPON FHR1201KB 1GE+1FE+WIFI (Wireless 300Mbps)

Marca: Phyhome
Código: 2505

• Opera tanto em modo Bridge como em modo Router PPOE
• Wireless 802.11N
• Portas 1GE + 1FE + 1WI-FI
• Suporte IPV6
• Serviço principal: 1GE
• Plug and play, integra detecção automática, configuração automática e atualização de firmware automático
• Configuração integrada e manutenção remota OMCI e TR-069
• Suporta diagnóstico de monitoramento e desativação remota
• Compatível com diversos modelos de OLT
• Homologado na Anatel

A ONU EPON PHYHOME – FHR1201KB opera tanto em modo bridge como em modo router (PPOE), suporte a tecnologia de rede sem fio 802.11n e compatível com a maioria das OLT's do mercado brasileiro.

Especificações Técnicas:
• SERVIÇO PRINCIPAL: 1GE + 1FE + 1WI-FI
• INTEGRAÇÃO E CONFIGURAÇÃO OMCI E TR-069
• FUNÇÃO UPNP
• SUPORTE QINQ VLAN
• SUPORTE 802.11N WI-FI
• GERENCIAMENTO VIA WEB
• FUNÇÃO DE FIREWALL
• SUPORTE IPV6
• WAN SUPORTA MODO BRIDGE, MODO ROTEADOR E MODO MISTO DE BRIDGE / ROTEADOR
• ALIMENTAÇÃO: INPUT 100 / 240V – OUTPUT DC 12V 1ª

FUNÇÕES:
• COMUTAÇÃO SEM BLOQUEIO DE VELOCIDADE TOTAL 1G
• TABELA DE ENDEREÇOS MAC 2048
• SUPORTE VLAN QINQ, TRANSPARENTE, ETIQUETA, TRADUÇÃO, PORTA-MALAS, ETC.
• MONITORAMENTO DE PORTA INTEGRADO, ESPELHAMENTO DE PORTA, LIMITE DE TAXA DE PORTA, SLA DE PORTA, ETC.
• SUPORTE À DETECÇÃO AUTOMÁTICA DE POLARIDADE DE PORTAS ETHERNET (AUTO MDIX)
• QOS IEEE802.1P INTEGRADO COM FILAS DE PRIORIDADE DE QUATRO NÍVEIS
• SUPORTE IPV4 IGMP SNOOPING E IPV6 MLD SNOOPING
• SUPORTE PARA BRIDGE, ROTEADOR E BRIDGE / MODO MISTO DE ROTEADOR

WI-FI:
• SUPORTE 802.11B / G / N INTEGRADO, 300 MBPS
• SUPORTE 64 CONEXÕES
• SUPORTE AOS PROTOCOLOS DE SEGURANÇA WEP E WPA / WPA2
• PORTA DE FIBRA: 1 EPON INTERFACE, SC SINGLE-MODE/SINGLE-FIBER, DOWNSTREAM RATE 1.25GBPS, UPSTREAM RATE 1.25GBPS
• COMPRIMENTO: TX 1310NM, RX 1490NM
• ACOPLAGEM: SC/PC
• SENSIBILIDADE RX: <-28DBM (1490NM)
• WLAN: IEEE802.11B/G/N, A BUILT-IN ANTENNA
• LAN: 1*10/100/1000MBPS+1*10/100MBP ADAPTIVE ETHERNET PORTS, FULL/HALF DUPLEX, RJ45 INTERFACE
• ALIMENTAÇÃO: 12V 1A, EXTERNAL AC-DC POWER ADAPTER
• BOTÃO: RESET, POWER, WIFI
• CONSUMO: ≤10W
• OPERAÇÃO: WORKING TEMPERATURE: -5〜+55℃ WORKING HUMIDITY:10〜90%(NON-CONDENSATION)
• ARMAZENAMENTO: STORAGE TEMPERATURE: -30℃〜+60℃ STORAGE HUMIDITY: 10〜90%(NON-CONDENSATION)
• DIMENSÃO: 130X107X31 MM
• PESO LÍQUIDO: ≤0.2KG

Quem viu este produto também se interessou por

Nossos Parceiros

mikrotik
Fujikura
Ubiquti
tp-link
Phyhome
Duracell
Sumec
Fibracem
Delta
Fiberhome
ALGcom
Grandway F2H
Tenda
Volt
3M
Cablena
fibercore
Miller
Orientek
brother
MPT
Cogumelo