DIO Conectorizado 48 SC/APC (F2H-FPX-P10-AS-48-AS) PRETO

DIO Conectorizado 48 SC/APC (F2H-FPX-P10-AS-48-AS) PRETO

Marca: Fibercore
Código: 2296

• DIO 48 SC/APC
• Single Mode - Simplex - 0,9mm com capacidade para 48 fibras
• Padrão 19" Rack
• Altura:1U
• Capacidade: 48 núcleos
• Design compacto para economia de espaço

Especificações Técnicas:
O Distribuidor Interno Óptico é um acessório utilizado para concentração, acomodação, fusão e distribuição de fibras ópticas. Permite a utilização de cabos internos ou externos, com fibras monomodo (SM) ou multimodo (MM) do tipo loose, tight ou multicordão. Possui estrutura padrão 19", com abertura de 250mm e capacidade de acomodação para até 48 emendas. Conta com entrada de cabos na parte traseira, além de suporte que auxilia sua entrada. Os suportes para fixação dos adaptadores ópticos possuem inclinação apropriada para saída dos cordões de jumper. Tem fácil acesso às conexões e bandejas de acomodação das emendas devido a utilização de corrediças telescópicas.

Nossos Parceiros

mikrotik
Fujikura
Ubiquti
tp-link
Phyhome
Duracell
Sumec
Fibracem
Delta
Fiberhome
ALGcom
Grandway F2H
Tenda
Volt
3M
Cablena
fibercore
Miller
Orientek
brother
MPT
Cogumelo